Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поделись с друзьями

Полезная информация 


16:38
Одежда для шпица

Одежда для шпица


Природа дала шпицу лучшую одежду – его замечательную шубку, которой восхищаются не только владельцы шпицев, но даже те, кто видел этих собачек лишь на фотографии. Благодаря такому шикарному шёрстному покрову шпицы не нуждаются в одежде. Единственно допустимые элементы гардероба шпица – плащёвый комбинезон и ботиночки.

Комбинезон защитит шерсть от грязи в сырую дождливую погоду.

Ботинки же защитят лапки зимой от реагентов, которыми посыпают дороги, чтобы растворить гололёд – от такой химии шпиц может получить ожог, а если слижет – отравление организма. Если же вы гуляете исключительно по нехоженым тропинкам и полям, тут ботинки не нужны.

Если же вы хотите сохранить сухими лапки померанца в дождливую погоду, вам на помощь придут замечательные резиновые «ботиночки».

Зимой шпиц не нуждается в какой-либо одежде, потому что активные прогулки и прекрасно работающий механизм терморегуляции отлично защищают шпицев от холода. Надев шпицу тёплую одежду, вы рискуете нарушить этот природный баланс, что чревато для собаки как минимум дерматитом, а максимум – перегревом.

Факт: частое ношение одежды может привести к нарушению психики шпица.

Ещё одна деликатный предмет девчачьего гардероба – трусики на время течки, которые защищают все поверхности (диваны, кресла и проч.) от пятен. Сука должна носить их только дома, если вы идёте на прогулку, снимайте трусики. Их можно приобрести в зоомагазинах.

Шпиц прекрасен сам по себе, не нужно наряжать его как новогоднюю ёлку – сэкономите и собаке не навредите.

 Уход и груминг шпица | Просмотров: 1910 

Выбор и покупка щенка [7]
Щенок в новом доме [6]
Уход и груминг шпица [9]
Всё о кормлении, витаминах и микро-элементах [8]
Вопросы воспитания шпица [11]
Здоровье, ветеринария и гомеопатия [22]
Всё о племенном разведении [33]
Всё о выставках [12]
Гороскоп Вашей собаки, и не только [3]
Молитвы о собаках, заговоры, обереги [3]
Часто задаваемые вопросы [4]